На рынке с 2004 © ООО «Невский Экологический Проект»

Тел.: (+7 812) 7155427, 7407637, 9715427

E-mail: nepspb@inbox.ru

194044, Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, 4/2

Производство

Поставка

Проект

Универсальная установка ДЕКАНТЕР ND-2000

Очистка СОЖ от трампового масла и механических загрязнений

 

Разработчик и производитель - ООО “Невский Экологический Проект”

 

Продление срока эксплуатации СОЖ, повышение качества продукции и улучшение гигиенических условий труда

 

Плёнка трампового масла на поверхности СОЖ препятствует контакту теплоносителя с кислородом воздуха. Отсутствие кислорода в теплоносителе является причиной быстрого роста анаэробных бактерий и грибков. Для развития бактерий и грибков необходима поверхность на которой они могут закрепиться. Механические примеси в СОЖ обеспечивают огромную удельную поверхность на которой может развиваться патогенная биофлора. СОЖ быстро теряет свои рабочие качества и начинает дурно пахнуть. Бактерии и грибки в СОЖ могут вызвать раздражение кожи, кожную сыпь, грибковые поражения и аллергические реакции. Непрерывное удаление плавающих масел и механических примесей поможет вам избежать этих проблем. Чистая СОЖ гарантирует высокое качество выпускаемой продукции.

Декантер ND-2000 предназначен для очистки от трампового масла и механических загрязнений СОЖ на водной основе, оборотной и сточной воды, закалочных жидкостей на водной основе, моющих растворов.

 

Принцип работы

Насос забирает очищаемую СОЖ из бака через всасывающее устройство на поплавках и подаёт СОЖ в комбинированный фильтр. В комбинированном фильтре жидкость очищается от мелкодисперсных магнитных и крупных немагнитных примесей. Далее, СОЖ поступает в автоматический фильтр-маслоотделитель, в котором происходит отделение свободного масла. Отделённое масло дренируется через э/м клапан автоматически или через кран в ручном режиме. Из фильтра-маслоотделителя жидкость под давлением поступает в блок фильтров тонкой очистки. После очистки СОЖ возвращается в бак. При автоматической промывке фильтров тонкой очистки промывной поток поступает через мешочный фильтр-шламонакопитель в выпускную линию установки. Отделённый шлам остаётся в фильтре-шламонакопителе. Периодически мешок подлежит заменене или опорожнению с продолжением использования. Качество очистки СОЖ от механических примесей зависит от тонкости фильтрации картриджей в фильтрах тонкой очистки (50, 25, 10, 5 или 1 мкм).

Основные технические и эксплуатационные характеристики

 

Производительность - 600 л/час

 

Тип картриджей тонкой очистки - Sl20 (50, 25, 10, 5 мкм)

 

Тип фильтрующего мешка в шламонакопителе - SMS180/420 -50М

 

Габариты, мм - Д900хШ600хВ1100

 

Электропитание - 220 В; 0,3 кВт

 

Функции автоматики и защиты - работа в автоматическом режиме, возможность регулировки производительности насоса; защита от сухого хода, защита от превышения давления, защита от утечек, защита от перегрузки электродвигателя

 

Опции - GSM или WiFi модуль для контроля работы установки

 

Преимущества декантера ND-2000

 

Закрытое напорное исполнение / длительная работа фильтрующих картриджей благодаря автоматической обратной промывке / удаление субмикронных магнитных частиц / только отечественные расходные материалы и комплектующие / конструкционный материал - нержавеющая сталь AISI304 / широкий спектр настроек автоматической работы / высокий уровень защиты от аварийных ситуаций / отличная альтернатива дорогостоящему импортному оборудованию -  центрифугам ALFIE200 и ALFIE500, установкам ARIANA R.

Области применения:

 

Декантер ND-2000 обеспечивает идеальную чистоту СОЖ, что позволяет поддерживать неизменными настройки металлообрабатывающих центров, гарантируя стабильное качество готовой продукции и отсутствие простоев. Универсальность установки позволяет применять её для очистки СОЖ при обработке таких разных по свойствам металлов как алюминий и чугун.

Шлифовальные, хонинговочные и доводочные процессы Станки с ЧПУ Финишные отделочные операции Прокатка и волочение Резка металла Системы охлаждения и теплообмена Промышленная мойка узлов и деталей Закалочные ванны Автомобилестроение Авиастроение Энергетика Очистка воды Прокатное производство